Слуга народа избрала новую главу партии: кто она — новости Украины, Политика
Замглавы фракции Слуга народа Елена Шуляк возглавила партию Слуга Народа. Такое решение принято сегодня на съезде партии, сообщила пресс-служба СН.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Кандидатура Шуляк была единственной на этот пост.
Выступая на съезде, Шуляк сказала: «Задача партии Слуга Народа на вторую половину каденции – быстро, эффективно и достойно подготовиться к новому избирательному циклу. Для этого политическая сила должна трансформироваться в соответствии с современными вызовами».
СПРАВКА. Елена Шуляк – замглавы фракции Слуга Народа, замглавы комитета по организации государственной власти, глава координационного совета по проблемным вопросам в градостроительстве. До избрания в Раду занималась предпринимательской деятельностью, была одним из 18 учредителей Союза украинских предпринимателей. В 2014 году баллотировалась в Киевский горсовет.
ДОПОЛНЕНО В 19:22. На брифинге после съезда СН Шуляк заявила, что планирует обновить программу и устав партии, а также создать новый высший руководящий орган – дисциплинарную комиссию.
Шуляк предлагает перезагрузить политсовет партии, создать орган повседневного оперативного управления – президиум политсовета партии.
Еще одно предложение главы политсилы – создать в партии дисциплинарную комиссию, высший руководящий орган.
Шуляк предложила принять во время съезда обращение к фракции СН с требованием безотлагательно разработать, внести на рассмотрение и проголосовать следующие законопроекты:
— о введении обязательного пенсионного страхования;
— о введении жесточайших наказаний за коррупцию и хищения в ВСУ и Минобороны;
— об улучшении материального обеспечения работников образования;
— об управлении бытовыми отходами и стимулировании строительства мусороперерабатывающих заводов;
— о внедрении неотвратимости наказания для работников полиции, прокуратуры и СБУ за превышение служебных полномочий.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.