Gorozhanin.com.ua

Скандальное видео с Трухиным. У генпрокурора обвинили патрульных в непередаче записи – УП — новости Украины, Политика

04 февраля
22:57 2022

Офис генпрокурора утверждает, что Национальная полиция запросила у патрульных записи с места ДТП с народным депутатом фракции Слуги народа Александром Трухиным через два дня после инцидента, но видео якобы не сохранилось. Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос УП.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Согласно письменному ответу Управления патрульной полиции в Киеве Департамента патрульной полиции на запросы органа досудебного расследования, видеозаписи с нагрудных регистраторов работников полиции, которые были на месте указанного происшествия, не сохранились. Поэтому запись с боди-камеры Петрика не могла быть приобщена к материалам уголовного производства», – приводит УП цитату из ответа ОГП.

По информации прокуратуры, запросы по истребованию записей с боди-камер сотрудников полиции были инициативно направлены в Управление патрульной полиции Киева следователями Нацполиции 25 августа 2021 года, а следователями ДБР – 03 сентября 2021-го. 

«На указанные запросы получены письменные ответы об отсутствии таких записей», – говорится в ответе ОГП.

В Офисе генпрокурора сообщили, что 30 августа судья наложил арест на автомобиль Audi-A8, который участвовал в ДТП.

В ответе на запрос сказано, что орган досудебного расследования изъял смывы, микрослои и вещества, в том числе с подушек безопасности этого авто, а 8 сентября назначили ДНК-экспертизу, чтобы узнать, кто действительно был за рулем.

  • 23 августа 2021-го автомобиль Audi с Трухиным врезался в Ford, который затем протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.
  • После инцидента ряд СМИ удалили публикации о ДТП. Сам нардеп не отвечал, был ли за рулем. Руководство фракции и партии СН отказывалось комментировать аварию.
  • 1 февраля УП опубликовала видео, снятое на месте ДТП. На нем Трухин хочет уйти с места аварии, предлагает патрульным «150 000» и утверждает, что не был за рулем.
  • После этого Арахамия заявил, что Трухину не место во фракции, глава СН Елена Шуляк исключила его из партии, Зеленский поддержал. Генпрокурор Ирина Венедиктова поручила открыть дело о попытке дать взятку. В ГБР заявили, что у них не было видео патрульных.
  • Сам Трухин сказал, что ему стыдно, и заявил о готовности сложить депутатский мандат в том случае, если того будут требовать ситуация и команда СН.

Читайте также: Монастырский о ДТП с Трухиным: Если бы он мне позвонил, то был бы послан в тот же момент

Наталия Медведева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Смертельний холод у будинку: на Дніпропетровщині перемерз чоловік

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.