Gorozhanin.com.ua

Ситуация на границе: пока что все происходит в рамках наших прогнозов – Резников — новости Украины, Политика

06 февраля
22:02 2022

Украинская разведка продолжает наблюдать за российской военной активностью вдоль границы Украины, на территории Беларуси и на временно оккупированных территориях – в ОРДЛО и Крыму. Пока что все фиксируемые события являются ожидаемыми и происходят в рамках ранее объявленных прогнозов, сообщает министерство обороны в Facebook. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Министр обороны Алексей Резников отмечает, что пока «все происходит в рамках наших оценок». Он заявляет, что со стороны Украины делается все необходимое, чтобы ситуация оставалась под контролем. Также развертывается система территориальной обороны и проводятся учения с оборонительным вооружением, поставленным в рамках международной помощи.

«Мы действуем планово, скоординированно, чтобы исключить любые провокации», – утверждает Резников.

Министр напоминает, что сейчас могут озвучиваться разные гипотетические оценки и прогнозы, особенно в иностранных СМИ. Что касается военных, то их долг – «просчитывать все возможные сценарии, даже самые плохие, и делать все необходимое для нейтрализации угроз».

«Вероятность значительной эскалации по состоянию на сегодняшний день продолжает оцениваться как низкая», – сообщает Резников.

Скриншот из Facebook

4 февраля Резников заявил, что концентрация войск России на учениях в Беларуси недостаточна для наступления на Украину и риск на беларуском направлении минимален.

  • 24 января 2022 года беларуский диктатор Александр Лукашенко заявил, что намерен развернуть у границы с Украиной «целый контингент беларуской армии».
  • 26 января в Госдепе заявили, что если войска РФ будут постоянно дислоцироваться на территории Беларуси, то НАТО «вполне может потребоваться» переоценить свою собственную военную позицию в странах, граничащих с ней.
  • 3 февраля США предупредили Беларусь, что в случае содействия Минска российской агрессии в отношении Украины, против страны будут введены санкции, аналогичные тем, которые Запад подготовил для Кремля.

Читайте также: США отозвали членов семей дипломатов из Беларуси из-за войск РФ у границы Украины

Сергей Бережной

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Харків визнали найдешевшим містом Європи, втім оренда квартир у місті зростає

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.