Силы обороны отбили атаки россиян на Купянском направлении – Генштаб — новости Украины, Политика
Силы обороны Украины в понедельник, 23 января, отбили атаки россиян на Купянском направлении, сообщил Генштаб ВСУ в вечернем сведении о ситуации на фронте. Также россияне продолжают, не считаясь с потерями, вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлении.
Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
«Враг продолжает наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях для захвата всей Донецкой области, несмотря на многочисленные потери со своей стороны. На Купянском направлении вел безуспешные наступательные действия, все атаки противника отбиты», – говорится в сводке.
На Лиманском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском направлениях россиян заставляют обороняться.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском – ситуация без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.
Генштаб также сообщил, что россияне понесли значительные потери в результате наступательных действий на Запорожском направлении в эти выходные.
Только в ходе одного боевого столкновения вблизи села Малые Щербаки (30 км от Запорожья) потери захватчиков составили более 50 человек, в том числе 16 – убитыми. Там же были уничтожены девять единиц вооружения и военной техники разного типа (танк, честь БМП и бронеавтомобиль «Тигр»), еще четыре единицы повреждены.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.