Саудовская Аравия объявила об «активном нейтралитете» в отношениях с Украиной и Россией — новости Украины, Политика
![]()
Саудовская Аравия заявила, что официально занимает «нейтральную позицию» по отношению к вторжению России в Украину. Об этом заявил глава МИД страны принц Фейсал ибн Фархан, сообщает The Guardian.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии сказал, что его страна выбрала «активный нейтралитет» в вопросе российского вторжения в Украину.
Заявление было сделано в день приезда в Саудовскую Аравию президента Владимира Зеленского для выступления перед Лигой арабских государств. Президент также провел встречу с наследным принцем и премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.
В медиа отмечают, что заявление Саудовской Аравии о ее нейтралитете можно воспринимать как успех Украины, поскольку страна в последние годы поддерживала тесные отношения с Россией.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

