Санкции против России – Зеленский и фон дер Ляйен обсудили ограничения | Новости Украины
По словам президента, в новом санкционном пакете должны быть самые «болезненные» сферы для России

Редактор новостей LIGA.net

Президент Владимир Зеленский поблагодарил Евросоюз за 17-й пакет санкций против России. И уже обсудил с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен подготовку к 18-му пакету.
По словам Зеленского, принятие новых санкций против России – это «шаг в правильном направлении».
«Важно жестко ограничивать российский танкерный флот, который служит финансированию убийств, а также все схемы, Россия использует для развития военной промышленности. Чем больше будет давления на Россию, тем больше будет мотивов у Москвы идти к настоящему миру», – отметил он.
При обсуждении подготовки к 18-му пакету санкций против РФ речь шла о российской нефти, инфраструктуре торговли энергоресурсами, банках и финансовых схемах. По словам президента – это то, что наиболее болезненно для России, а соответственно, наиболее полезно для мира.
Также Зеленский и фон дер Ляйен обсудили вчерашний разговор с президентом США Дональдом Трампом и совместную дипломатическую работу с партнерами.
«Европа должна быть в процессе, и все шаги максимально координируем», – подчеркнул Зеленский.

