Рубио рассказал, что с территориальными уступками и гарантиями безопасности Украины | Новости Украины
Госсекретарь США заявил, что гарантии безопасности для Украины должны выглядеть как «нечто вроде сдерживания» предстоящей агрессии

Редактор новостей LIGA.net

Госсекретарь Марко Рубио признал на брифинге, что делегации Украины и США обсуждали вопросы территориальных уступок в Саудовской Аравии. Также команды затронули гарантии безопасности.
Отвечая на вопрос, обсуждались ли территориальные уступки, Рубио лаконично сказал: «У нас были такие разговоры».
Касаясь темы о гарантиях безопасности, госсекретарь США заявил, что «Украина, подобно любой другой стране в мире, хочет долговременной безопасности».
«Они хотят убедиться, что это больше не повторится [вторжение РФ]. Мы все работаем над этим. Какой смысл тратить время на то, чтобы достичь прекращения огня сейчас, чтобы потом, через три, четыре, шесть лет [Россия снова нападет]? Никто в этом не заинтересован», – сказал Рубио.
По его словам, гарантии безопасности для Украины должны быть «чем-то вроде сдерживания».
Читайте также

