Россияне заявили о ночной атаке на НПЗ в Краснодарском крае – видео | Новости Украины

В ночь на 9 мая российские пропагандистские Telegram-каналы заявили о якобы атаке украинских беспилотников на нефтеперерабатывающий завод в селе Юровка под Анапой Краснодарского края РФ, впоследствии это подтвердили местные власти.
По словам жителей Юровки, на которых ссылаются пропагандисты, взрывы прогремели около 02:00 и продолжались до 03:00. Впоследствии оперативный штаб Краснодарского края подтвердил атаку беспилотников на Славянский нефтеперерабатывающий завод.
«Около шести БПЛА были подавлены, однако несколько упали на территории нефтебазы. В результате начался пожар – повреждены несколько резервуаров», – говорится в сообщении.
По данным оперштаба, в результате атаки якобы погиб один человек.
Telegram-каналы врага опубликовали видео с применением беспилотника по НПЗ: в ролике слышен звук дрона, сопровождаемое взрывом попадание и яркая вспышка в небе.
LIGA.net обратилась за комментарием к Силам обороны и разведки.
Читайте также: Российский НПЗ в Туапсе возобновил работу после удара дронов. На ремонт ушло три месяца

