Gorozhanin.com.ua

Российский дрон повредил под Одессой нефтебазу, без света более 3000 семей – Минэнерго | Новости Украины

18 ноября
15:16 2023

В Министерстве энергетики сообщили, что поврежденный российским дроновым ударом энергетический объект в Одесской области – нефтебаза. В результате атаки более 3000 одесситов остались без света.

«В результате удара также повреждены электросети. Без света 1550 потребителей. Также из-за технологических нарушений без света остались более 1700 потребителей», – говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго.

Силы обороны юга заявили о попадании в объект энергетической инфраструктуры в Одесской области в ночь на 18 ноября. Там повреждено админздание, вспыхнул пожар, ранен работник предприятия. Мужчину госпитализировали.

Позже в ДТЭК сообщили, что самые большие проблемы со светом в Измаильском и Одесском районах.

Глава правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в эфире национального телемарафона заверил, что удар по энергообъекту в Одесской области не повлиял на работу украинской энергосистемы.

  • Россия в полночь обстреливала Украину беспилотниками. На подступах к Киеву украинская ПВО уничтожила все БПЛА, которыми страна-агрессор пыталась ударить по столице. Всего по разным областям было выпущено 38 «шахедов», 29 из них уничтожили ВСУ.

Смотрите также: Олещук показал, как ночью украинский зенитчик впервые сбил «шахед» над Одессой – видео

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

    Пожежа в центрі Одеси: спалахнула кімната в житловому будинку — (фото, відео)

Пожежа в центрі Одеси: спалахнула кімната в житловому будинку — (фото, відео)

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.