Российские удары по объектам энергетики не влияют на ситуацию на фронте – Офис президента — новости Украины, Политика
![]()
Ракетные атаки России на энергосистему Украины не влияют на ситуацию на фронте. Об этом написал в Twitter советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Представитель ОП отметил, что российские атаки на объекты энергетики – это не только отключение света.
«Это прерванные операции, отмененный диализ, выключенные аппараты ИВЛ, не приехавшая скорая», – написал Подоляк.
Он подчеркнул, что удары РФ по гражданской критической инфраструктуре Украины не меняют положение в районах боевых действий.
«Влияет ли это на ситуацию на фронте? Нет», – заявил советник главы ОП.
Он назвал действия путинского режима фашизмом 21-го века, когда Россия терроризирует гражданские города, а российские пропагандисты этому аплодируют.
Читайте также: В Украине не осталось ТЭС и ГЭС, которые не обстреляла бы Россия – Шмыгаль
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

