Legatus

Резников: Партнеры дают ВСУ тактическую авиацию, обсуждается только тип истребителя — новости Украины, Политика

05 февраля
18:15 2023

Украина получит от партнеров тактическую авиацию, обсуждается только то, какие именно это будут самолеты. Об этом сказал на брифинге министр обороны Алексей Резников, сообщает корреспондент LIGA.net.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Министр подтвердил оценку, которую давал ранее, что Украина точно получит от партнеров по оборонной коалиции тактическую авиацию, а дискуссии сейчас идут только о том, какие именно самолеты это будут.

«Сегодня в плане помощи вооружением, которую мы записывали, как я это называю, в «просьбы к Санте», мы получили все, остались только самолеты. Могу добавить вам оптимизма. Самолеты тоже будут», – сказал Резников. 

Он также уточнил, что «это могут быть F-16, Gripen или другие самолеты – для нас это уже не так принципиально».

  • Бывший глава Пентагона Марк Эспер (2019-2020) заявил, что Украине необходимо уже сейчас дать дальнобойные ракеты ATACMS с радиусом около 300 км и западные истребители.
  • Президент Зеленский просит партнеров на февральском Рамштайне согласовать поставки Украине дальнобойных ракет и самолетов.

Читайте также: США могут разрешить союзникам передать Украине истребители F-16 – Politico

Сергій Бережний, Юрій Смірнов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Поліція затримала 22-річного полтавця, який під приводом збору коштів на автомобілі для ЗСУ привласнив 3 млн грн

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.