Рекрутинг в ВСУ – Сырский заявил о конфиденциальности статистики | Новости Украины
Главнокомандующий ВСУ отметил, что россияне могут воспользоваться информацией о мобилизации и рекрутинге в своих целях

Редактор новостей LIGA.net

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Александр Сырский отказался отвечать на вопрос, какую часть потребности в мобилизации покрывает рекрутинг. В интервью LB.ua он сказал, что это конфиденциальная информация.
«Вообще, все цифры, которые касаются мобилизации, конфиденциальны. Я знаю все цифры, сколько в этом месяце пришло людей через рекрутинг, сколько в прошлом, но все, что касается мобилизации, – это конфиденциальная информация. Скажешь одну цифру, а там [враги] быстренько посчитают», – сказал Сырский.
В то же время главнокомандующий ВСУ заявил, что система рекрутинга «приобретает свои возможности».
Также у Сырского спросили о продвижении в изменениях в программу «Контракт 18-24», которая направлена на привлечение в армию мужчин в возрасте от 18 до 24 лет, из-за «неоднозначной» реакции на нее.
По мнению скептиков, «Контракт 18-24» несправедлив по отношению к действующим военным, в том числе в возрасте 18 – 24 лет, из-за разной зарплаты и возможности демобилизоваться после года службы для тех, кто придет в армию по новой программе.
Главнокомандующий ВСУ ответил, что работа над «Контрактом 18-24» происходит «постоянно», в том числе и для устранения негативных моментов. Он выразил мнение, что изменения в программу будут внесены на протяжении одного-двух месяцев.
«Эта кампания фактически только стартовала, она набирает обороты», – добавил Сырский.
- 12 февраля Верховная Рада приняла закон о продлении срока прохождения ВЛК для ограниченно годных.
- 12 марта Рада поддержала законопроект об уголовной ответственности за нарушение мобилизации.
Читайте также

