Ракетный удар по Харькову 18 апреля – детали о последствиях | Новости Украины
Оккупанты ударили баллистическими ракетами с боевой частью, написал мэр Харькова Терехов

Редактор новостей LIGA.net

Утром 18 апреля Россия ударила ракетами по Харькову, зафиксировано попадание в многоквартирные дома, есть погибший и десятки пострадавших. Об этом сообщили мэр Харькова Игорь Терехов и начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Терехов написал о взрывах в Харькове в 05:09. Через несколько минут он сообщил о применении россиянами четырех ракет.
По предварительной информации, удары были нанесены баллистическими ракетами с кассетной боевой частью. Они повлекли за собой, по словам мэра Харькова, «очень большие» площади поражения.
Удар произошел по густонаселенному району Харькова, зафиксировано попадание в многоэтажку, под завалами могут находиться люди.
Синегубов уточнил, что попадания произошли в многоквартирные дома в Основянском районе Харькова. Туда направлялись профильные службы.
Из-за вражеских ударов пострадали 15 многоквартирных омов, пораженную территорию обследуют, сообщил Терехов.
По состоянию на 06:30 известно об одном погибшем человеке и 28 пострадавших. Среди пострадавших – два ребенка четырех и 2,8 лет.
ОБНОВЛЕНО В 06:50. Мэр Харькова Игорь Терехов написал об увеличении количества пострадавших до 40. Также пострадали уже более 20 многоквартирных и 30 частных домов.
- 8 апреля Россия атаковала Харьков «шахедами». В городе прогремели более 20 взрывов, 17 из них были в Основянском районе.
- 14 апреля россияне нанесли дроновый удар по гражданскому предприятию в Салтовском районе Харькова. В результате горел склад еды на площади в 1600 кв. м.
Читайте также

