Gorozhanin.com.ua

Президент Чехии назвал агрессию России «словесной войной», Кулеба словесно парировал — новости Украины, Политика

06 февраля
19:52 2022

Президент Чехии Милош Земан не разделяет опасений по поводу возможности российского военного вторжения в Украину, считает нынешнюю напряженность «словесной войной с обеих сторон» и хотел бы, чтобы так и оставалось. Земан сказал это в интервью телеканалу CNN Prima News.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Земан считает, что русские «не сошли с ума», и что вторжение в Украину может принести им пользу только как «военное предупреждение», но одновременно приведет к гораздо более значительным потерям из-за введения санкций.

Позиция президента Чехии уже вызвала реакцию министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, который выразил в Twitter уверенность, что «очередная попытка президента Земана нанести ущерб украинско-чешским отношениям завершится очередной неудачей».

«С нетерпением жду в Украине Яна Липавского (главу МИД Чехии – Ред.). Он представляет ответственное правительство, понимающее, какую опасность для Чехии и Европы в целом представляет агрессия РФ против Украины», – написал Кулеба.

Скриншот из Twitter

Сергей Бережной

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Изменилась ли российская делегация в Абу-Даби – новое заявление Сибиги | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.