Преподаватель в Николаеве заявил, что "ЛДНР не террористы". Из университета его не уволили
![]()
Заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Николаевского института права НУ «ОЮА» Сергей Шубин заявил во время общения со студентами, что российская военная группировка «ЛДНР» якобы не является признанной террористической организацией в мире. Об этом сообщил в своем блоге общественный деятель Сергей Стерненко.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Кроме того, на опубликованной записи разговора Шубина слышно, что он утверждает: «Это государство (Украина – ред.) будет рушиться, первой посыпется западная Украина».
Также преподаватель заявляет, что «не понимает», почему георгиевская ленточка запрещена в Украине.
«Вот ты наденешь георгиевскую ленточку – тебя посадят. А если это будут ССовские руны – тебе ничего не будет», – говорит Шубин.
В Николаевском институте права заявили в комментарии LIGA.net, что заявления Шубина годичной давности.
«Уже и полиция, и СБУ этим вопросом интересовались. Была выписана догана, конфликт был исчерпан. (Он – ред.) встал на путь истинный», – ответили представители ВУЗа.
На вопрос, почему Шубин не был уволен, в институте заявили: «А как его уволить, на каких основаниях? Он завтра пойдет в суд и восстановится».
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

