Legatus

Правительство разрешило бронировать священников от мобилизации | Новости Украины

27 декабря
16:40 2024

Религиозные организации освобождены от требований к средней зарплате и ограничениям на долю военнообязанных в штате

Милана Головань Милана Головань

Редактор новостей LIGA.net

Правительство разрешило бронировать священников от мобилизации
Священник (Фото: ЕРА/OLEG PETRASYUK)

Кабинет министров внес изменения в Порядок бронирования военнообязанных на период мобилизации и в военное время, согласно которым теперь «бронь» могут получить священнослужители. Об этом говорится в постановлении №1498 от 26 декабря.

Согласно постановлению, бронированию подлежат священнослужители по перечню должностей, утвержденных Государственной службой по этнополитике и свободе совести.

Религиозные организации не обязаны соблюдать требования относительно средней заработной платы для учреждений, которые планируют бронировать своих сотрудников. Для других предприятий эта зарплата должна быть не менее 20 000 грн.

Кроме того, на них не распространяется правило, устанавливающее, что доля военнообязанных на критически важных предприятиях или учреждениях не должна превышать 50% от общего количества таких работников.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Краса попри атаку: у Дніпрі перукарня без вікон приймає клієнтів

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.