Пожар в приюте в Киеве. Погибли семь кошек, еще 53 – ранены, полиция начала расследование — новости Украины, Политика
Полиция расследует инцидент с пожаром в самодельном приюте для кошек в Голосеевском районе Киева. В результате возгорания погибли семеро животных, полиция открыла уголовное производство.
23 сентября после 23:00 на место происшествия прибыли полицейские, спасатели и медики.
Волонтеры самостоятельно построили приют для кошек на улице Заболотного. Местные жители заботились о животных и наблюдали за ними.
Предварительно установлено, что в приюте находились около 60 кошек, семеро из которых погибли в результате пожара, другие с ожогами доставлены в ветеринарную клинику.
По словам местных жителей, перед возгоранием были слышны звуки взрыва. Ухаживающая за котами женщина утверждает, что ранее писала заявление в полицию относительно того, что в адрес «Котобазы» поступали угрозы.

На видео, которое опубликовала основательница «Котобазы» Наталья Петрушенкова, слышна сигнализация, которая сработала в стоящих рядом приюте автомобилях.
Следователи открыли уголовное производство по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества, что повлекло тяжкие последствия.
Причастным в случае доказывания их вины может грозить до 10 лет тюрьмы.
Смотрите также: В Киеве прогремели взрывы, вспыхнул состав экспертного центра МВД, есть раненые – видео
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

