Gorozhanin.com.ua

Поздравление с Новым годом 2026 от Сырского и Малюка – что сказали | Новости Украины

01 января
03:53 2026

Глава СБУ отметил, украинцы мечтают о справедливом мире, а Силы обороны сделают все, чтобы его обеспечить

Яна Порохня Яна Порохня

Редактор новостей LIGA.net

Армия Украины – одна из самых сильных в мире. Сырский и Малюк поздравили с Новым годом
ВСУ (Иллюстративное фото: Генштаб)

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Александр Сырский и глава Службы безопасности Украины Василий Малюк поздравили украинцев с праздником Нового года и Рождества.

Главком отметил, что сейчас Украина имеет одну из самых сильных и опытных армий в мире. И почти 420 000 обезвреженных российских оккупантов в течение 2025 года – яркое тому свидетельство, подчеркнул он.

Читайте также

Сырский напомнил, что украинские дальнобойные удары и технологии ежедневно ослабляют и уничтожают «военную машину агрессора» и «выжигают милитаристскую мощь». А вместе с этим – и желание захватчиков продолжать войну против Украины.

«В этом году мы доказали врагу и всему миру простую истину. Самый сильный наш аргумент – это Вооруженные Силы Украины. Армия, которая держит строй против превосходящего противника и способна бить его там, где он считал себя недосягаемым», – сказал Сырский.

В 2026 году главком пожелал военным стойкости, силы и веры, а также вернуться живыми и с победой. А Украине и всем гражданам он пожелал единства.

Глава СБУ отметил, что 2025 год был полон испытаний и сложных вызовов, но были и потрясающие результаты. Он напомнил об операции «Паутина» и поражении 41 самолета стратегической авиации РФ; о третьем подрыве Керченского моста во временно оккупированном Крыму и поражении подводной субмарины в порту Новороссийск.

По словам Малюка, каждый шестой танк, пораженный на фронте, на счету именно СБУ.

«Это 12 месяцев отчаянной борьбы на линии боевого соприкосновения, где наши бойцы превращают технику оккупантов в металлолом… 365 дней противостояния захватчикам на внутреннем фронте. Рашисты хотели пробить нашу оборону на поле боя и внутри государства. Впрочем, мы не позволили им это сделать», – сказал он.

Глава СБУ отметил, что новогоднее желание украинцев – это устойчивый и справедливый мир и отметил, что Силы обороны сделают все, чтобы его обеспечить


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

32 боєзіткнення за добу: ворог активізувався та бив по Харківщині з артилерії

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.