После восстановления и оваций. Укрэксимбанк уволил участников нападения на журналистов — новости Украины, Политика
![]()
12 ноября правление Укрэксимбанка уволило участников нападения на журналистов программы «Схемы» директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности Олега Осипова, которых накануне восстановили в должностях, а сотрудники банка встретили овациями. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Как отмечается, наблюдательный совет Укрэксимбанка собрался на внеочередное заседание, на котором его члены пришли к выводу, что Тельбизов и Осипов не способны должным образом выполнять свои обязанности из-за непонимания кодекса этики и корпоративных ценностей банка, а также наличия конфликта между личными интересами и интересами банка.
Члены набсовета пришли к выводу, что дальнейшее пребывание Тельбизова и Осипова на должностях создает угрозу всей системе безопасности банка и для его стабильной и непрерывной деятельности в целом, что создает существенные операционные, комплаенс (потенциальные потери и юридические санкции из-за несоблюдения законов или правил) и репутационные риски.
Правление Укрэксимбанка на внеочередном заседании единогласно решило немедленно уволить Тельбизова с должности руководителя департамента банковской безопасности и Осипова с должности начальника управления внутренней безопасности – на основании выявленного несоответствия занимаемой должности и выполняемой работе.
Читайте также: «Неадекватная реакция на позорную ситуацию»: министр финансов об овациях в Укрэксимбанке
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

