Gorozhanin.com.ua

Подоляк о «майских шашлыках» Зеленского: Украина была подготовлена, нет «идеальных» войн — новости Украины, Политика

29 августа
10:29 2022

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина была подготовлена к большой войне с Россией, иначе бы не смогла выстоять полгода против такого врага. Об этом он сообщил в интервью Фактам. 

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В ответ на вопрос о том, почему президент Владимир Зеленский накануне полномасштабного вторжения РФ призывал не паниковать и говорил, что украинцы «поедут на шашлыки в мае» Подоляк сказал, что Украина была подготовлена к войне, так как воюет с Россией уже полгода.

«До вторжения у нас была правильно рассредоточена армия и арсеналы оружия. Если кто-то забыл, в 2016-2018 годах у нас, к сожалению, были взорваны несколько складов со снарядами. Те снаряды могли бы уравновесить обстрелы на востоке», — заявил Подоляк.

Он отметил, что никто не знал, что Россия атакует Украину именно 24 февраля, так как дату возможного нападения называли 15-20 раз. Советник главы ОП подчеркнул, что о возможности нападения говорили также начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов и министр обороны Алексей Резников. 

«Подитоживая, скажу, что война в Украине развивается точно так же, как и любая другая война. Она в любом случае была бы кровавой и в любом случае был бы захват территорий. Не бывает идеальных войн, когда ты полностью изолировался и смог задержать на границе армаду в 200 000 вместе с военной техникой», — резюмировал он.

Читайте также: Зеленский о предупреждениях насчет войны: Путин не хотел общаться три года, нужно оружие

Дмитрий Гриниченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

На дорозі Одеса – Южне ускладнений рух через ДТП, є постраждалий

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.