Перемирие в Украине – новое заявление администрации Трампа по поводу идеи Путина | Новости Украины
Келлог напомнил заявления президента США о том, что необходимо остановить убийства

Редактор новостей LIGA.net

Спецпосланник президента США Кит Келлог напомнил позицию Дональда Трампа: сначала перемирие, а во время него – переговоры, не наоборот. Такое сообщение чиновник опубликовал в соцсети X.
Келлог ответил на заявление премьер-министра Новой Зеландии Кристофера Лаксона, который отметил, что его страна вместе с партнерами выступает за то, чтобы справедливый и долговременный мир в Украине начался с введения полного и безусловного 30-дневного прекращения огня.
«Даже премьер-министр Новой Зеландии понимает это. Как неоднократно заявлял президент Трамп, остановите убийства!!!», – написал спецпосланник главы США.
Чиновник отметил, что сначала нужно безусловное 30-дневное перемирие, а во время него должен быть переход к «всеобъемлющим мирным переговорам».
«А не наоборот», – отметил Келлог.
Читайте также
Читайте также

