Переговоры Украины и России о мире могут состояться в Австрии | Новости Украины
По словам Нехаммера, это произошло во время телефонного разговора с избранным президентом США 25 ноября

Редактор новостей LIGA.net

Канцлер Австрии Карл Нехаммер в интервью телеканалу PULS 24 заявил, что предложил избранному президенту США Дональду Трампу свою страну в качестве площадки для переговоров Украины и России.
По словам Нехаммера, во время телефонного разговора с Трампом 25 ноября они быстро перешли к теме российско-украинской войны.
Трамп спросил у меня мою оценку, потому что я был одним из немногих, кто встречался с Путиным и Зеленским. Он тоже поделился со мной своим взглядом. И с этим мы быстро начали говорить о том, сколь важен мир и сколь важно, чтобы война прекратилась», – рассказал он.
Политик заявил, что предложил Трампу Австрию как «хорошее место для переговоров», поскольку страна является нейтральной. Нехаммер добавил, что избранный американский лидер был «очень хорошо проинформирован» о позиции официальной Вены.
Политик добавил, что Трамп «очень эмоционально и положительно» относится к завершению войны: «У него высокий уровень мотивации, чтобы оружие молчало. Я верю, что он способен снова развить новую динамику».
Читайте также

