Gorozhanin.com.ua

Переговоры о мире в Украине – новое заявление Каллас 10 августа 2025 года | Новости Украины

10 августа
18:11 2025

Топ-чиновница ЕС подчеркнула, что все временно оккупированные территории принадлежат Украине

Артём Джерипа Артём Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

В любой договор между США и Россией должны быть вовлечены Украина и Европа – Каллас
Кайя Каллас (Фото: Facebook чиновницы)

Глава Евродипломатии Кайя Каллас заявила, что любое соглашение о прекращении войны в Украине между Вашингтоном и Москвой должно включать Украину и Европейский Союз, и отметила, что она созовет на 11 августа встречу министров иностранных дел европейских стран для обсуждения дальнейших шагов. Об этом чиновница рассказала в комментарии агентству Reuters.

«У США есть сила заставить Россию вести серьезные переговоры. Любое соглашение между США и Россией должно включать Украину и ЕС, поскольку это вопрос безопасности Украины и всей Европы», – отметила Каллас.

Читайте также

Она также отметила, что «поскольку мы работаем над достижением устойчивого и справедливого мира, международное право является четким: все временно оккупированные территории принадлежат Украине».

Чиновница подчеркнула, что мирное соглашение не должно «стать трамплином для дальнейшей агрессии России против Украины, трансатлантического альянса и Европы.

Глава дипломатии ЕС отметила, что на запланированной встрече министры иностранных дел также обсудят ситуацию в секторе Газы.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Прогноз погоди у Дніпрі на 13 лютого: хмари та дощі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.