Gorozhanin.com.ua

Пентагон начал расследование утечки разведданных об ударе по Ирану | Новости Украины

25 июня
17:24 2025

Хегсет подтвердил, что появившиеся в нескольких медиа выводы разведки о результатах атаки США правдивы

Мария Спалек Мария Спалек

Редактор новостей LIGA.net

Пентагон начал расследование утечки разведданных об ударе по Ирану
Пит Хегсет (Фото: OLIVIER HOSLET/EPA)

Пентагон начал уголовное расследование утечки секретного отчета разведывательного управления Министерства обороны США, в котором оценивается, что повреждения иранских ядерных объектов в результате американских авиаударов не нанесли существенного ущерба ядерной программе Тегерана. Об этом сообщает Politico.

«Мы сейчас проводим расследование утечки информации вместе с ФБР, поскольку эта информация предназначена для внутренних целей», – заявил министр обороны США Пит Хегсет в ходе саммита НАТО.

Он не представил подробностей расследования, но подтвердил оценку секретной разведки и ее выводы, заявив, что ее выводы имеют «низкий уровень достоверности».

«Повреждения объектов были от умеренного до серьезного, и мы считаем, что гораздо вероятнее, что они серьезны и уничтожены», – сказал Хегсет.

Глава Пентагона отметил, что сообщения в прессе, в которых подробно изложены выводы разведки, преследуют цель «представить это в негативном свете, чтобы дискредитировать президента, хотя это был чрезвычайный успех».


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Киеве около 500 домов остались без тепла: введены экстренные отключения света, движение транспорта заменено

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.