Папа римский предложил стать посредником в войнах по всему миру | Новости Украины
Новый папа заявил, что народы хотят мира

Редактор новостей LIGA.net

Папа римский Лев XIV 14 мая предложил свое посредничество воюющим странам мира. Об этом он сказал в речи перед представителями 23 восточнохристианских церквей, передает le monde.
Папа римский заявил, что Святой Престол готов помочь «врагам посмотреть друг другу в глаза», чтобы люди смогли вновь обрести надежду на мир. В своей речи он упомянул полномасштабную войну России против Украины, конфликты в Сирии, Ливане, на Ближнем Востоке, Тыграе, Эфиопии и на Кавказе.
Лев XIV выразил сожаление по поводу этого насилия, призвав к работе по достижению мир.
«Я сделаю все, чтобы этот мир распространился. Народ хочет мира, и, положа руку на сердце, я говорю лидерам народа: давайте встречаться, давайте говорить, давайте договариваться!» – сказал новый папа.
По его словам, война «никогда не бывает неизбежной», а оружие можно и нужно заставить замолчать, ведь оно только усугубляет проблемы.

