Gorozhanin.com.ua

Оружие, боеприпасы и энергетика. Кулеба анонсировал «больше решений» для ВСУ от НАТО — новости Украины, Политика

28 ноября
14:59 2022

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в НАТО рассмотрят предоставление новой военной и энергетической помощи Украине. Об этом он сказал в обращении к украинцам 28 ноября.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, он отправляется в Бухарест на заседание глав МИД стран НАТО, а потом в Лодзь на заседание совета министров ОБСЕ. 

Он отметил, что встреча в НАТО будет посвящена вопросам обороны Украины — речь идет о новом оружии, боеприпасах, а также военном и энергетическом оборудовании. Дипломат пообещал «больше решений» со стороны союзников. 

Кулеба заявил, что встретится с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, государственным секретарем США Энтони Блинкеном и главой дипломатии Европейского союза Жозепом Боррелем. 

«Будет много результатов. Хотя и конец года, никто не расслабляется, все заточены на победу», — сказал Кулеба. 

Читайте также: На российском ТВ призвали создать украинцам невыносимые условия жизни. Кулеба отреагировал

Дмитро Гриниченко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Гарантии безопасности для Украины – Марк Рютте объявил о решении Европы | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.