Обыски у детективов НАБУ 21 июля – подозревают в работе на Россию | Новости Украины
Некоторые из детективов вели незаконный бизнес в РФ и передавали секретные данные

Редактор новостей LIGA.net

Служба безопасности Украины вместе с Офисом генпрокурора проводят спецоперацию по нейтрализации российского влияния на Национальное антикоррупционное бюро. Об этом сообщил собеседник LIGA.net в СБУ.
По его словам, прямо сейчас происходит серия обысков в разных регионах Украины. Детективам НАБУ инкриминируют государственную измену, незаконную торговлю с Россией, коррупционные действия в интересах олигархов и другое.
По предварительной информации, зафиксированы факты неофициального влияния российских спецслужб на детективов НАБУ.
В частности, один из них передавал врагу секретные данные через окружение бывшего президента-беглеца Виктора Януковича. Другой – вел незаконный бизнес в России, его задержала СБУ.




