Gorozhanin.com.ua

Новый глава Слуги народа ответил, имел ли конфликт с Ермаком | Новости Украины

19 декабря
17:40 2025

Корниенко прокомментировал слухи о возможном конфликте с экс-руководителем ОП

Артём Джерипа Артём Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

Мариам Оганнисян Мариам Оганнисян

Специальный корреспондент LIGA.net

Новый глава партии Зеленского опроверг свой конфликт с Ермаком
Александр Корниенко (Фото: Валентина Полищук / LIGA.net)

Заново избранный глава президентской партии Слуга народа Александр Корниенко отрицает, что впервые оставил эту должность из-за конфликта с тогдашним руководителем Офиса президента Андреем Ермаком. Об этом политик, который также занимает должность первого вице-спикера Верховной Рады, рассказал в блиц-интервью LIGA.net.

Журналистка отметила, что были слухи о том, что в 2021 году Корниенко потерял должность главы партии СН из-за конфликта с Ермаком. Она спросила у политика о связи его возвращения на пост с увольнением Ермака.

Читайте также

«Я не могу комментировать коммуникацию [нардепа] Марьяны Владимировны [Безуглой], пусть она сама это прокоммуницирует. У меня абсолютно другое восприятие этой ситуации. У меня нет и не было никаких открытых конфликтов внутри команды, тем более с Андреем Ермаком – ни тогда, ни сейчас», – ответил он.

По словам Корниенко, он покинул партию по собственной инициативе, чтобы сконцентрироваться на реформе парламента и работе первым вице-спикером.

«К сожалению, война не дала нам много сделать, но считаю, что нам все равно много удалось на этом направлении. Я также активно занимался парламентской дипломатией, подготовкой заседаний, работой в президиуме», – добавил политик.

По мнению Корниенко, без его руководства партия «никуда не исчезла, нормально существовала и показала хорошие результаты».

Также журналистка спросила у Корниенко, согласовано ли его определение с президентом Владимиром Зеленскими встречались ли они до или во время избрания политика главой партии.

«Зеленский – политический лидер СН. Конечно, любые срочные решения, особенно высокого уровня, с ним не просто соглашаются – он всегда один из инициаторов», – ответил первый вице-спикер Рады.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

У Шишаках затримали чоловіка, який гуляв з гранатою в кишені

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.