Gorozhanin.com.ua

Новые спутниковые фото подтверждают: подлодка «Ростов-на-Дону» уничтожена – эксперты — новости Украины, Политика

14 сентября
17:03 2023

Эксперты проекта Oryx, который ведет учет доказанных потерь военной техники, на основании спутникового снимка посчитали доказанным, что российская подводная лодка «Ростов-на-Дону» после ракетного удара в ночь на 13 сентября уже не может быть восстановлена. Об этом они сообщили в Twitter.

«Спутниковые снимки показывают, что подводная лодка проекта 636.3 «Ростов-на-Дону» повреждена настолько, что экономическому ремонту не подлежит, то есть, она уничтожена», – написали эксперты.

Субмарина «Ростов-на-Дону» пополнила список доказанных флотских потерь России.

На опубликованном спутниковом снимке виден сухой док во временно оккупированном Севастополе, в котором находятся поврежденные ракетными ударами БДК «Минск» и подлодка «Ростов-на-Дону».

БДК Минск и подлодка Ростов-на-Дону после ракетного удара (Фото – Twitter Oryx)

Это не первый спутниковый снимок результатов ракетного удара по этим кораблям оккупантов, однако ранее эксперты уверенно подтверждали только уничтожение БДК «Минск». 

  • В результате ночной атаки 13 сентября на судоремонтном заводе имени Орджоникидзе в Севастополе были повреждены большой российский десантный корабль и подлодка ВМС РФ. В ГУР утверждают, что, с большой вероятностью, они не подлежат восстановлению.
  • Командующий Воздушными силами Олещук заявил, что удар по Севастополю нанесла украинская авиация, намекнул на Storm Shadow. Версию по Storm Shadow, ссылаясь на собственные источники, подтвердило и британское издание Sky News.

Читайте также: Украина нанесла удар по Севастополю и впервые поразила подлодку: главное об атаке

    

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Россия не размещала 360 000 солдат в Беларуси – сколько есть на самом деле | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.