Новости о перемирии – Путин не должен получить вето на миротворцев, заявил Лондон | Новости Украины
Лэмми отметил, что российский диктатор должен просто принять безусловное прекращение огня

Редактор новостей LIGA.net

Российский диктатор Владимир Путин не должен получить право вето на присутствие европейских миротворцев в Украине, если будет заключено соглашение о прекращении войны. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми, сообщает телеканал Sky News.
«Путин должен просто принять безусловное прекращение огня. Это план, лежащий на столе, приступим к нему, чего мы ждем?» – рассказал чиновник.
По его мнению, партнеры не должны предоставить Путину право вето на «архитектуру безопасности, которая будет регулировать этот мир».
Читайте также
Ранее российский диктатор настаивал, что не согласится на размещение войск НАТО или стран запада как миротворцев в рамках какого-либо соглашения об окончании войны.
Лэмми добавил: «И, конечно, это означает, что должна быть роль для тех из нас в Европе и за ее пределами, кто хочет обеспечить Украине способность защитить себя и гарантировать, что, как мы видели в 2014 году, Путин не сможет вернуться через несколько лет».
Читайте также