Gorozhanin.com.ua

Новое заявление Буданова о совместных учениях РФ и Беларуси Запад-2025 | Новости Украины

08 сентября
18:37 2025

Начальник ГУР отметил, что в этих учениях нет «ничего нового»

Артём Джерипа Артём Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

Буданов: Угрозы от российско-белорусских учений "Запад-2025" нет
Кирилл Буданов (Фото: Валентина Полищук / LIGA.net)

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов заявил, что военные учения России и Беларуси «Запад-2025» не представляют угрозы для Украины и стран Европейского союза. Об этом военачальник рассказал в интервью ресурсу Апостроф TV.

«Это плановые учения и именно в этих учениях угрозы [для Украины] сейчас никакой нет… Это плановое мероприятие, оно проводится ежегодно», – пояснил глава ГУР.

Читайте также

По его словам, в этих учениях нет «ничего нового».

На уточнение, есть ли от «Запада-2025» угроза для государств ЕС, Буданов ответил: «Именно сейчас – нет»,

Совместные учения России и Беларуси пройдут на территории последней с 12 по 16 сентября.

  • В начале сентября в Беларуси задержали гражданина Польши, обвинив его в якобы «шпионаже» насчет будущих военных учений. Польский премьер отрицал обвинения, а МИД страны впоследствии «настойчиво рекомендовал» всем своим гражданам срочно покинуть Беларусь и не путешествовать в нее.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

31 грудня на Полтавщині застосовуватимуть графіки погодинни відключень: хто зустрічатиме Новий рік без світла?

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.