Небензя в ООН заявил, что РФ «готова» к переговорам. Кислица: Демагогия подобна водорослям — новости Украины, Политика
![]()
Представитель РФ в ООН Василий Небензя заявил, что страна-оккупант одновременно готова к войне и переговорам в Украине. Ему ответил посол Украины Сергей Кислица, который назвал высказывания визави «демагогией подобной водорослям».
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
Во время заседания Совета безопасности ООН Небензя заявил, что Россия готова к «достижению целей» войны против Украины в ходе переговоров или боевых действий.
Одновременно «дипломат» отказался признавать мирный план президента Владимира Зеленского.
На выступление «коллеги» в Twitter отреагировал Кислица, который написал, что «демагогия подобна водорослям и может создавать среду все большей и большей демагогии».
«Россия — это водоросли Совета Безопасности ООН. Мы не позволим российским водорослям вытеснить других в ООН», — заявил украинский посол.
Читайте также: Небензя нес пропаганду в ООН и сбежал с заседания. Кислица: Ушли из Херсона – уйдут из СБ
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

