Массированный удар РФ по Украине 7 сентября 2025 года – разговор Зеленского и Макрона | Новости Украины
Руководители Украины и Франции скоординировали совместные действия в дипломатии, дальнейшие шаги и контакты с партнерами

Редактор новостей LIGA.net

Президент Владимир Зеленский разговаривал по телефону с французским коллегой Эмманюэлем Макроном относительно массированной атаки РФ по Украине в ночь на 7 сентября. Об этом руководитель украинского государства написал в своих соцсетях.
«Обсудили жесткий ночной российский обстрел. К сожалению, в Украине погибли четыре человека и более 44 получили ранения. Наши спасатели и экстренные службы до сих пор ликвидируют последствия атаки по всей стране», – сообщил Зеленский.
Читайте также
По словам президента, они с Макроном скоординировали совместные дипломатические усилия, дальнейшие шаги и контакты с партнерами для «обеспечения надлежащего ответа».
Также глава государства анонсировал, что Украина вместе с Францией готовят «новые меры для укрепления нашей обороны».
Слушайте также

