«Лезут как тараканы». Гайдай рассказал, откуда россияне собирают силы в Луганскую область — новости Украины, Политика
Ситуация Луганской области становится все сложнее, потому что российская армия все больше сил перебрасывает на Луганское направление. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
«Орки продолжают как тараканы лезть в Луганскую область, россияне перебрасывают убийц и технику с других направлений и «русской глубинки», – написал Гайдай.
Он охарактеризовал российские силы в области как «сборную солянку».
«У нас совершенно уже такая сборная солянка – это и части, которые отошли от Харькова, и части, которые держали осаду Мариуполя, и ЛНР/ДНР, и кадыровцы, и свежемобилизированные, и какие-то из Забайкалья, из Тувы, из Юрги – из каких только населенных пунктов и отдаленных уголков России у нас тут не присутствуют войска», – рассказал глава ОВА.
Он добавил, что в область подтягивается колоссальное количество техники: Панцыри, комплексы С-300, С-400.
Оккупанты постоянно каждый день пытаются прорвать линию обороны, круглосуточно проходят обстрелы.
«И по городу Северодонецку российская армия, к сожалению, выбрала тактику выжженной земли – они просто планомерно уничтожают город», – сообщил Гайдай.
Он рассказал, что враг наносит по Северодонецку авиаудары, обстреливает Градами, Смерчами, из артиллерии, минометов.
«Даже выезжают просто пары танков и прямой наводкой разбивают первые дома, которые они видят, первые девятиэтажки – просто расстреливают боекомплект по дому, по одному или по двум, и уезжают дальше. То есть просто стирают Северодонецк с лица земли», – сказал глава ОВА.
Гайдай сообщил, что россияне уже полностью уничтожили Попасную, Нововтошковку, Счастье, практически уничтожили Рубежное.
Читайте также: Оккупанты со стороны Попасной стремятся окружить Северодонецк с юга – карта ISW
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.