Леросу выключили микрофон в Раде. Он показал средний палец в сторону Зеленского – видео — новости Украины, Политика
Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук приказал выключить микрофон во время выступления в парламенте Гео Лероса, внефракционного нардепа, экс-члена фракции Слуги народа. После этого депутат показал средний палец в сторону места, где сидели президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Парламентарии рассматривали назначение Алексея Резникова на должность министра обороны. Леросу, который долгое время критикует Зеленского и Офис президента, передала слово нардеп Евросолидарности Ирина Фриз.
Лерос сперва поздоровался с Зеленским и Ермаком. «Вы можете сколько угодно травить на меня свои правоохранительные органы, клепать на меня дела, но я не боюсь говорить правду… Вы главный предатель в стране», – говорил нардеп, после чего был прерван.
Стефанчук сперва призывал его говорить по теме, а затем приказал выключить ему микрофон. После этого Лерос еще пытался что-то прокричать и показал средний палец в сторону, где сидели Зеленский и Ермак.
Фракция Слуга народа считает, что Лерос позволил себе оскорбительные высказывания и жесты в адрес президента, написала в Telegram спикер СН Юлия Палийчук. Фракция призывает регламентный комитет дать оценку поведению Лероса и принять решение.

- 1 сентября 2020-го Слуга народа исключила из своих рядов Лероса после его критики в адрес действующей власти, в частности, Зеленского и Ермака. 28 августа 2020 года Лерос сообщил о поджоге своего автомобиля.
- 9 сентября 2021-го Лерос с трибуны Рады обвинял Зеленского и Ермака в «сливе спецоперации» украинских спецслужб по задержанию боевиков ЧВК Вагнера. Нардеп СН Николай Тищенко смахнул микрофоны и стащил Лероса с трибуны.
- 13 сентября несколько анонимных Telegram-каналов опубликовали видео, на котором якобы Лерос договаривается об имитации нападения на себя. Уже к вечеру Госбюро расследований сообщило, что обратилось в Офис генпрокурора для открытия уголовного дела.
- Лерос заявил, что видео было смонтировано из нескольких частей, а звук на нем – фейковый.
Читайте также: «Виноваты оба». Арахамия призвал отстранить Тищенко и Лероса за толкотню в Раде
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

