Gorozhanin.com.ua

Кулеба раскритиковал идею создания Совета Украина – НАТО, о чем говорил Столтенберг — новости Украины, Политика

15 июня
04:04 2023

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выразил скептическое отношение к идее создания Совета Украина – НАТО, если при этом не будет сделан решительный шаг к принятию Украины в Альянс. Об этом он написал в Twitter.

Кулеба сообщил, что провел разговор с немецкой коллегой Анналеной Бербок – он поблагодарил ее за поддержку.

«Мы говорили о Вильнюсе. Позиция Украины четкая: создать Совет Украина – НАТО, не сделав решительного шага к членству, это все равно, что предоставить танк без пушки. Украина нужна НАТО как союзник, а не просто привилегированный партнер», – заявил Кулеба.

Сегодня на пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «если союзники согласятся создать Совет НАТО – Украина, это будет означать, что будут встречаться 32 равных стороны». Это 31 союзник и Украина, и они будут встречаться «за одним столом и на одинаковых условиях».

Читайте также: Зеленский: Сколько жизней стоит одна фраза на саммите в Вильнюсе об Украине в НАТО?

Читайте также: NYT: Байден хочет предложить Украине 10-летнюю военную помощь. Киев требует только НАТО

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Удар по ТЭЦ Киева 13 января – Игнат опроверг заявление о 16 балсичтических ракетах | Новости Украины

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.