Gorozhanin.com.ua

Кулеба поговорил с главой МИД Германии: Берлин следит за ситуацией на границе Украины и РФ

03 апреля
09:27 2021

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в разговоре с украинским коллегой Дмитрием Кулебой заверил, что Берлин следит за ситуацией на границе Украины и России. Об этом сообщает пресс-служба украинского Министерства иностранных дел.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что Кулеба проинформировал Мааса о попытках России разрушить процесс мирного урегулирования на Донбассе и подорвать усилия нормандского формата.

Глава МИД призвал немецкого коллегу не допустить успеха этих попыток России, а также заверил в полной приверженности Украины политико-дипломатическим путям деоккупации.

Маас в ответ заверил, что Германия внимательно следит за ситуацией на границе Украины и России, пишут в МИД. Он также добавил, что Берлин поддерживает позицию Украины о необходимости деэскалации и приверженности режиму прекращения огня на Донбассе.

Читайте также: Путин снова бряцает оружием и угрожает. США обещают помощь Украине: что происходит

Марк Сировой

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи по теме

Последние новости

Оперативна інформація станом на 08:00 15.03.2026 щодо російського вторгнення

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.