Legatus

Команда Трампа случайно добавила редактора The Atlantic в чат | Новости Украины

24 марта
20:33 2025

Редактор рассказал, что получил приглашение присоединиться к чату от Волтца 11 марта. Он стал свидетелем обсуждения будущих ударов по хуситам

Милана Головань Милана Головань

Редактор новостей LIGA.net

Команда Трампа случайно добавила журналиста в чат, где обсуждали удар по Йемену
Йемен (Фото: ЕРА/OSAMAH YAHYA)

Редактор американского журнала The Atlantic Джеффри Голдберг утверждает, что его случайно добавили в чат в мессенджере Signal, где обсуждали удары США по йеменским хуситам. Об этом говорится в колонке журналиста.

По словам Голдберга, в чате были люди с именами американских чиновников: глава Министерства обороны Пит Хексет, советник по нацбезопасности Майк Уолтц, вице-президент Джей Ди Вэнс, директор по национальной разведке Тулси Габбард и госсекретарь Марко Рубио.

Редактор рассказал, что получил приглашение присоединиться к чату от Волтца 11 марта. В тот же день он стал свидетелем обсуждения будущих ударов по позициям йеменских хуситов.

Фото: The Atlantic
Фото: The Atlantic
Фото: The Atlantic
Фото: The Atlantic

В чате он узнал, когда именно американские военные нанесут удар, какое именно вооружение используют и какие цели будут атаковать. Сначала Голдберг воспринял все это как шутку, но через несколько часов атака действительно произошла. Тогда в чате появились сообщения, в которых благодарили Питу Хексета за «великолепную работу».

Фото: The Atlantic
Фото: The Atlantic

Голдберг отметил, что Signal обычно используется для планирования встреч и решения материально-технических вопросов, а не для детальных и конфиденциальных обсуждений предстоящих военных действий. Кроме того, он подчеркнул, что никогда не слышал, чтобы журналисты приглашались к таким дискуссиям.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Киеве предприниматель начал строительство на озере Тельбин, без надлежащих документов – его ждет суд

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.