Когда и где состоится следующее заседание Рамштайна | Новости Украины
Приоритеты Украины на заседании контактной группы – это противовоздушная оборона, заявил Владимир Зеленский

Редактор новостей LIGA.net

31-е заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате «Рамштайн» состоится в среду, 15 октября. Об этом сообщила пресс-служба НАТО.
Великобритания и Германия созывают Контактную группу по вопросам обороны Украины в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Встреча состоится на уровне министров обороны.
В Альянсе уточнили, что мероприятие начнется в 15:00 (16:00 по киевскому времени). А на 17:00 (18:00 по киевскому времени) запланированы выступления генерального секретаря НАТО Марка Рютте и министра обороны Дениса Шмыгаля.
Также эту информацию подтвердил президент Владимир Зеленский. Он рассказал, что 13 октября Шмыгаль доложил ему о подготовке нового «Рамштайна». Он добавил, что встреча состоится уже в среду.
По словам Зеленского, приоритеты Украины – это противовоздушная оборона, и есть не просто перечень необходимых систем и ракет к ним, но и четкое понимание, из какой страны и на каких условиях может быть быстрая поставка.
Также в этот же день в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится министерская встреча членов Альянса и Совет Украина-НАТО.
Читайте также

