Кадыров сообщил о «большой радости» – под Херсоном убиты 23 оккупанта из Чечни, 58 ранены — новости Украины, Политика
![]()
Так называемый глава Чечни Рамзан Кадыров признал гибель на юге Украины 23 оккупантов из подконтрольного ему подразделения. Он назвал это «большой радостью», ссылаясь на якобы мусульманские каноны.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
По словам Кадырова, в начале недели в Херсонской области одно из чеченских подразделений, участвующих в войне России против Украины, подверглось артиллерийскому обстрелу со стороны украинских сил обороны.
Кадыров сообщил, что уже есть окончательный список убитых и пострадавших: уничтожены 23 «кадыровца», 58 оккупанта ранены.
«И если суждено пасть в священной войне, то это честь и большая радость для каждого истинного мусульманина. Все мы мечтаем погибнуть на пути Аллаха», – написал Кадыров.
Вчера, 26 октября, в сети появились видео с ранеными «кадыровцами» после артудара.
Читайте также: Кадыров призвал «стирать с лица земли» города Украины. Данилов: Воюйте против РФ за ЧРИ
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

