Gorozhanin.com.ua

Использует ли Украина в войне лазерные технологии | Новости Украины

03 февраля
16:33 2025

Вадим Сухаревский подтвердил, что Украина использует лазерное оружие против россиян, но не раскрыл деталей

Татьяна Ланчуковская Татьяна Ланчуковская

Редактор новостей LIGA.net

Сухаревский: Лазерные технологии уже поражают на определенной высоте определенные объекты
Вадим Сухаревский (Фото: Минобороны)

Украинские лазерные технологии поражают на определенной высоте определенные объекты оккупантов. Об этом в интервью Донбасс Реалии (проект Радио Свобода) рассказал командующий Силами беспилотных систем Вооруженных Сил Украины Вадим Сухаревский.

На вопрос, ведутся ли сейчас работы по использованию лазерных технологий и насколько они успешны, военный ответил, что RnD – инновационная деятельность командования предполагает ряд направлений.

«Одним из них, в плане борьбы с бортами противника, с его беспилотными воздушными системами, в том числе – поиск решений в борьбе с «шахедами», привел нас к командам, активно этим занимающимся», – пояснил Сухаревский.

Он добавил, что лазерные технологии «в настоящее время уже поражают на определенной высоте определенные объекты». Деталей относительно целей он не раскрыл.

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Купити квартиру у Харкові: пропозиції трикімнатних квартир, — ФОТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.