ГУР: В Кремле уже идет речь о поисках преемника Путина, и ищет его уже не Путин — новости Украины, Политика
![]()
В Кремле начался поиск преемника Владимира Путина, и это делается за спиной действующего российского диктатора. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.
«Круг вокруг Путина сужается, он становится все более токсичным, причем как для внешнего мира, так и внутри», – сказал Юсов.
По словам представителя ГУР, в Кремле растет недовольство Путиным, особенно в контексте выдачи ордера на его арест Международным уголовным судом.
«В башнях Кремля все больше недовольства тем, что происходит, все больше мрачного осознания перспектив, а именно геополитической катастрофы режима Путина», – сказал Юсов.
Представитель военной разведки заявил, что в Кремле начали подбирать преемника действующему российскому диктатору.
«И да – уже идет речь о поиске преемника Путина, и ищет его уже не Путин», – сказал Юсов.
Он отметил, что тему выдачи МУС ордера на арест Путина не стали обсуждать в пропагандистских СМИ России, потому что это слишком сильно расходится с распространенными в РФ нарративами.
«Сам факт обсуждения этой новости даже для зазомбированного российского населения был бы каким-то очень странным и чересчур тревожным звонком. Потому что рассказывать целый год о том, что так называемая «спецоперация» идет по плану, а потом получить собственно розыск и предписание об аресте от Международного уголовного суда – тут даже Соловьеву и Скабеевой будет сложно как-то объединить между собой эти вещи», – пояснил Юсов.
По словам Юсова, поиском преемника Путина занят не какой-то комитет, которые действует согласованно. Это делают разные группы, которые конкурируют между собой и понимают, что финал может быть разным и преемник или преемники должны быть другими – «не восприниматься в мире как правопреемники преступника Путина».
По мнению представителя ГУР, фамилии преемников Путина – не главное для Украины.
«Всему цивилизованному миру понятно, что геополитическое поражение России определено, что Путин – не игрок в масштабном плане, что он закончился как претендент на какое-то серьезное или хотя бы региональное лидерство. И дальше уже будет другая геополитическая реальность, другая безопасностная реальность, Другая Россия», – сказал Юсов.
Он подчеркнул, что для Украины это означает еще период долгой тяжелой борьбы, но победа обязательно будет.
Читайте также: Байден отреагировал на выдачу ордера на арест Путина: Я думаю, это оправданно – видео
Читайте также: Тема дня | Шойгу, Лаврову, Патрушеву приготовиться. В Гааге дали ордер на арест Путина: что дальше
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

