Gorozhanin.com.ua

Гражданку Молдовы оштрафовали на $1500 за видео в Tik Tok – призывала уничтожать украинцев — новости Украины, Политика

20 июля
12:20 2023

Жительницу Молдовы оштрафовали на 25 000 леев (около $1500) по обвинению в разжигании ненависти и подстрекательстве к насильственным действиям. Об этом сообщает NewsMaker.

Как отмечается, суд города Бельцы приговорил гражданку Молдовы и Румынии к штрафу в 25 000 леев за призывы к уничтожению украинцев.

В прокуратуре рассказали, что 30-летняя жительница Молдовы, будучи в гостях у знакомых в Сынжерейском районе, 22 мая 2022 года опубликовала в Tik Tok видео.

В этом видео женщина надела советскую военную фуражку и заявила, что «украинский народ надо было ликвидировать» еще во время Второй мировой войны.

«Она обратилась к представителям украинского народа, назвав их «фашистами», и заявив, что их страна гибнет из-за них. То есть продемонстрировала публичное разжигание ненависти и провоцирование вражды с целью унижения национальной чести и достоинства украинского народа», – сообщили в прокуратуре.

Прокуроры отметили, что на суде обвиняемая полностью признала вину, и добавили, что приговор можно обжаловать в течение 15 дней в Апелляционной палате Бельц.

Читайте также: В Молдове убит лидер коммунистов Приднестровья. РосСМИ пишут, что его якобы зарезали

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Полтавська облрада розгляне заяви про звільнення двох заступників Олександра Біленького

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.