Gorozhanin.com.ua

Глава комитета Рады выбыл из конкурса на руководителя САП – не прошел по добропорядочности

04 июня
20:20 2021

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, народный депутат от Слуги народа Андрей Костин не прошел по критерию добропорядочности и покидает конкурс на пост руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом сообщил в Telegram глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его информации, ни один из международных членов комиссии, а также Роман Куйбида и Вячеслав Навроцкий не проголосовали «за» добропорядочность Костина.

Как сообщил Шабунин, пять членов комиссии, делегированные парламентом Андрей Гуджал, Евгений Соболь, Богдан Романюк, Екатерина Коваль, Елена Бусол, проголосовали «за» добропорядочность Костина.

  • 23 июля 2020-го сообщалось, что глава комитета Рады по правовой политике Андрей Костин не поддерживает ликвидацию Окружного административного суда Киева, потому что не знает, кем заменить судей ОАСК.
  • 21 августа 2020 года Назар Холодницкий написал заявление об увольнении с поста главы САП. Его обязанности исполняет Максим Грищук, он тоже участвует в конкурсе.

Читайте также: Конкурс на главу САП. Прокурора, которому угрожал Портнов, вычеркнули из списка – ЦПК

Наталия Медведева

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

В Харкові активісти прибрали чергові дві російськомовні вивіски, — ФОТО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.