Фото – ВСУ сбили российскую крылатую ракету из пулемета | Новости Украины
Военный Воздушных сил поверил только когда увидел обломки

Редактор новостей LIGA.net

12 июня во время российской атаки украинский защитник сбил крылатую ракету оккупантов из пулемета, сообщили Воздушные силы ВСУ.
Читайте нас в Telegram: главные новости коротко
«Сбить вражескую ракету с пулемета – задача чрезвычайно сложная. Но ответственность и понимание того, что жизнь многих людей зависит от тебя, делают невозможное, – заявил военный из ВС Сергей на псевдо «Доктор Мом».
До мобилизации защитник работал медиком, в настоящее время он воюет в составе мобильной огневой группы.
12 июня подразделение военного перехватило российскую ракету, направлявшуюся на Васильков Киевской области.
«Не колеблясь, взял свой пулемет и открыл огонь по цели. Мысленно было только одно – должен попасть! Пустив очередь из пулемета увидел, что ракета начала отклоняться от курса и снижаться», – рассказал защитник.
В сбитие ракеты с пулемета сам военный поверил только тогда, когда своими глазами увидел ее обломки, передают ВС.

- Воздушные силы сообщали, что 12 июня россияне запустили четыре крылатых ракеты Х-101/Х-555 – и все из них удалось сбить защитникам, также были сбиты аэробалистический «Кинжал» и 24 «шахеда». Из всех средств нападения не удалось сбить только «Искандер-М». Из-за российской атаки на предприятии в Киевской области возник пожар – огнеборцам удалось ликвидировать его за три дня.
Читайте также: Появились детали о первом трофейном «танк-сарае»: механик РФ сам «гонялся» за ВСУ – видео

