Gorozhanin.com.ua

Фортификации в Сумской области – новое заявление соучредителя Deepstate | Новости Украины

21 июня
04:56 2025

Теперь же приходится сдерживать оккупантов людьми, а не оборонительными сооружениями, заявил Погорелый

Артём Джерипа Артём Джерипа

Редактор новостей LIGA.net

Евгения Мазур Евгения Мазур

Специальный корреспондент LIGA.net

Соучредитель Deepstate: Фортификации в Сумской области можно было строить еще 2024 году
Иллюстративное фото: «зубы дракона» в Харьковской области в 2025 году: SERGEY KOZLOV / EPA

На приграничье Сумской области можно было строить фортификации еще в 2024 году, но эта работа не проводилась. Об этом в комментарии LIGA.net рассказал Роман Погорелый, сооснователь OSINT-проекта Deepstate.

Аналитик рассказал, что после поездки в Сумскую и Курскую области в сентябре 2024 года команда решила подробнее исследовать ситуацию с фортификациями в приграничье: выяснилось, что такие оборонные сооружения находятся в глубине украинской территории.

Читайте также

Погорелый отметил: бойцы, которые воевали на этом направлении, подтверждали, что фортификации у границы можно было строить.

Он признал, что на этой территории действительно были обстрелы, но подчеркнул: в приграничье реально было работать.

«Даже сравнивая с Днепропетровской и Донецкой областями, где мы были [в июне 2025 года] – там тоже постоянно работают FPV-дроны. И пока мы туда ездили, над нами где-то в зоне, где достает радиоэлектронная разведка, летали дроны FPV. […] То есть мы видели фото прилетов по тем местам, где работает техника: инженеры учли эти все аспекты, обшили противокумулятивной сеткой свою технику – и продолжают работать. Потому что они понимают, что такие аспекты работы», – рассказал аналитик.

Читайте также

По его словам, ситуация в Сумской области в 2024 году в принципе не отличается от нынешнего положения дел в Днепропетровской области: «Там можно было работать. […] Это подтверждают сами бойцы, которые ежедневно ездили из Юнаковки в Суджу, из Суджи в Юнаковку, то есть из Сумской в Курскую область, находясь под этими всеми [российскими] дронами».

Погорелый отметил, что речь идет даже не о возведении окопов, блиндажей и опорных пунктов – из самого банального можно было вырыть противотанковый ров и установить «зубы дракона».

Накануне Deepstate опубликовал информацию о том, что в окрестностях Юнаковки остались сваленные в кучу «зубы дракона» – они лежали в таком состоянии примерно с начала зимы, а теперь стали «очередным подарком для кацапов, которые могут потом обустроить для себя инженерные заграждения». Похожая ситуация с «зубами дракона» была во время российского наступления на Харьковскую область весной 2024 года.

В разговоре с LIGA.net Погорелый добавил: даже если фортификации было трудно выстроить в приграничье из-за обстрелов, то их можно было построить хотя бы по линии Хотень – Юнаковка.

«Но сейчас, вместо того чтобы сдерживать врага инженерно-фортификационными сооружениями, мы сдерживаем людьми. И там сейчас стянуто много дополнительных подразделений, которые в принципе пытаются стабилизировать ситуацию. Где-то уже стабилизировали и как минимум остановили активность врага. Но это на части, не на всей линии [фронта]. Есть еще определенная активность [оккупантов], в частности в Юнаковке. Поэтому инженерно-фортификационные сооружения действительно важны, и это можно было делать [их возводить]», – отметил аналитик.

Хотинь, Юнаковка (белая отметка, обведенная красным) и Суджа, о которых упоминал Погорелый, на карте Deesptate
Хотень, Юнаковка (белая отметка, обведенная красным) и Суджа, о которых упоминал Погорелый, на карте Deesptate

Читайте также


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

В «Запоріжжяобленерго» повідомили, якими будуть графіки відключення світла у Запоріжжі 27 січня

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.