Эвакуация в Сумской области – новые детали | Новости Украины
На 7 сентября из этих населенных пунктов уже были эвакуированы 242 человека, 50 из них – дети

Редактор новостей LIGA.net

В Сумской области в Шосткинском районе объявлена обязательная эвакуация из трех населенных пунктов – Глухова, Свесы и Эсмани, сообщила обладминистрация.
Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами
По данным чиновников, на 7 сентября из этих населенных пунктов уже были эвакуированы 242 человека, 50 из них – дети.
Также около недели в области был создан отряд полицейских «Белые ангелы», которые на трех бронированных автомобилях будут оказывать помощь в эвакуации, сообщил глава ОВА Владимир Артюх.
Также он сообщил, что из Шостки в Киев продолжит работу прицепной эвакуационный вагон.
Расстояние от каждого из этих городов до российско-украинской границы составляет около 10 км.


20 августа глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко сообщал, что в дальнейшем из Сумской области необходимо эвакуировать 45 000 человек, это не срочная эвакуация.
Читайте также: Сырский подтвердил, что РФ хотела сама атаковать с Курщины, и назвал шесть ключевых целей ВСУ

