Если Украина будет проводить выборы, то нужно и в России – Сикорский | Новости Украины
Министр отметил, что согласно Конституции Украины, решение о дате президентских выборов должна принимать сама Украина

Редактор новостей LIGA.net

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что для того чтобы все участники будущих мирных переговоров имели демократический мандат, выборы президента нужно провести не только в Украине, но и в России. Однако он подчеркнул, что решение по проведению выборов является внутренним вопросом Украины, передает Европейская правда.
Министр отметил, что согласно Конституции Украины решение о дате президентских выборов должна принимать сама Украина. Однако если Россия потребует от демократических участников переговоров подтверждения своих полномочий, то выборы должны состояться как в Украине, так и в России.
«Думаю, что это вопрос украинской Конституции. Но если Россия настаивает на том, что все стороны переговоров должны иметь демократический мандат, возможно, следует провести демократические выборы и в Украине, и в России», – сказал Сикорский.
Читайте также

