Gorozhanin.com.ua

Дуда: Открытое вступление Беларуси в войну против Украины – конец для режима Лукашенко — новости Украины, Политика

19 февраля
22:41 2023

Открытое вступление Беларуси в войну против Украины привело бы к обрушению режима диктатора Александра Лукашенко. Об этом заявил в интервью президент Польши Анджей Дуда.  

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Дуда считает, что беларусов «пришлось бы заставлять идти против их украинских соседей», и «Лукашенко прекрасно понимает, что это будет означать для него реальный конец, потому что народ, на мой взгляд, в практически полном составе пойдет против него» и ситуация для диктатора «может стать совершенно неуправляемой».

Сегодня Лукашенко способен контролировать ситуацию террором, он заставляет подчиняться, приговаривая протестующих и всех, кто выступает против него, к многолетним тюремным заключениям.

«Но всего этого может оказаться недостаточно, если он заставит людей идти и проливать кровь за дело, которое они считают постыдным», – сказал Дуда.

Президент сказал, что в Польше поняли, что «российский империализм возродился», когда осенью 2021 года на границу Польши началась гибридная атака ближневосточных мигрантов со стороны Беларуси, «несомненно, согласованная с Кремлем». После этого Варшава ускорила модернизацию вооруженных сил. 

Сергій Бережний

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/acoareis/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

У Запорізькому районі виявили незаконну вирубку дерев

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

Наша цель – ваш комфорт: EA-LOGISTIC – гарантия эффективных международных грузоперевозок.