Дуда готов направить миротворцев в Украину вместе с НАТО, если будет прекращение огня — новости Украины, Политика
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польша готова поучаствовать в возможной миссии НАТО в Украине, если будет прекращение огня с РФ. Об этом он сообщил в интервью изданиям Welt, Bild и Politico.
По его словам, если Украину принять в НАТО во время войны, то это будет требовать прямого военного вмешательства членов Альянса.
«Поэтому членство в НАТО — это вопрос на время, когда война закончится: Когда война закончится, я хочу, чтобы Украина была включена как можно скорее», — сказал Дуда.
Он отметил, что Польша готова принять участие в миссии НАТО по наблюдению за возможным прекращением огня.
«Если будет коллективное решение Альянса о вводе войск для обеспечения соблюдения режима прекращения огня, то мы, как ответственный член НАТО, безусловно, поддержим это решение», — заявил польский лидер.
Читайте также: «Контрнаступление экстремально важно». Столтенберг ответил на вопрос о замороженном конфликте
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.